Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Прокуратура внесла представление в отношении главы кировской администрации

Прокуратура
Ведомство заинтересовал ход реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

КИРОВ, 18 декабря, ФедералПресс. Прокуратура Кировской области по результатам проверки вынесла представление в отношении главы администрации Кирова Ильи Шульгина.

Ведомство заинтересовал ход реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В ходе проверки было установлено, что реализация программных мероприятия была организована администрацией города ненадлежащим образом. Так, из 53 заключенных в рамках программы муниципальных контрактов на выполнение работ по ремонту дворовых и территорий общего пользования (парков), более половины были просрочены подрядными организациями.

«В полном объеме работы были выполнены лишь по 19 контрактам, при этом муниципальные заказчики в отношении недобросовестных подрядчиков меры гражданско-правовой ответственности не применяли, требования об уплате пени (штрафа) не выставляли», – говорится в сообщении прокуратуры.

В ведомстве добавили, что выявленные нарушения «послужили основанием для внесения прокурором города Кирова в адрес главы администрации муниципального образования «Город Киров» представления».

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.