Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

За год доход кировского сити-менеджера увеличился в пять раз

У сити-менеджера появился земельный участок с домом, но исчезли 5 дачных домиков.
У сити-менеджера появился земельный участок с домом, но исчезли 5 дачных домиков.

КИРОВ, 15 мая, ФедералПресс. Годовой заработок главы администрации вырос почти до семи миллионов рублей.

Кировская городская дума опубликовала декларацию о доходах руководителя администрации Кирова Ильи Шульгина. В 2018 году его доход увелился в пять раз по сравнению с предыдущим годом.

Согласно документам, доход чиновника в 2018 году составил почти 7 миллионов рублей — это в пять раз больше того, что Илья Шульгин указывал в декларации за 2017 год (1,5 миллиона рублей). В прошлом году у главы кировской администрации земельный участок площадью 1,2 тысячи квадратных метров с располагающемся на нем домом в 152 квадратных метра, но исчезли пять дачных строений. В автопарке чиновника по-прежнему числится автомобиль «Audi Q7», а проживает он вместе с супругой в квартире площадью 110 квадратных метров. К слову, жена сити-менеджера, находящаяся в декретном отпуске, заработала за год всего 57 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Бывшего главу Суны оштрафовали за служебный подлог. Чиновник освободил от обязательных работ двух местных жителей.

Фото: Администрация города Кирова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.