Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
1

Кировского депутата оскорбил пост, где призывали записываться к нему «на бровки и ноготочки»

валенчук
Кировский депутат обиделся на мем и обратился в полицию

КИРОВ, 11 июля, ФедералПресс. Павел Валенчук является самым молодым депутатом кировской гордумы. Отец народного избранника представляет Кировскую область в Госдуме.

Депутат кировской гордумы Павел Валенчук обратился в полицию после публикации паблика «Борщ» во «ВКонтакте». Народный избранник счел оскорбительным пост, в котором пользователей призвали «записываться к тому на бровки и ноготочки». Пост с фотографией Валенчука был опубликован 10 июля

Как сообщает Baza, народный избранник, обидевшись на публикацию, якобы пошел в полицию, где попросил привлечь администраторов группы и пользователя «Инстаграм», который выложил оскорбившую Валенчука сториз. Депутат будто бы считает, что обидчиков можно привлечь за оскорбление представителей власти и клевету. В УМВД Кировской области ситуацию прокомментировать не стали, сославшись на запрет распространения таких сведений. На сообщение корреспондента «ФедералПресс» депутат на момент публикации материала не ответил.

Администраторы паблика «Борщ» сегодня разместили еще один пост, посвященный Валенчуку, где попросили у него прощения: «Мы приносим извинения Павлу за недостоверную информацию. Как выяснилось, на ноготочки и бровки к нему не записываются».

Отметим, что в ноябре прошлого года журналисты «Первого городского телеканала в Кирове» сняли ролик, где спародировали танцевальные элементы выступления Павла Валенчука на одном из творческих вечеров. Видео разошлось по соцсетям, но депутата, судя по всему, не обидело.

Отметим, 23-летний депутат Павел Валенчук – сын депутата Госдумы от Кировской области Олега Валенчука, председателя «Союза садоводов России». Валенчук-младший попал в думу сразу после окончания вуза, получив место по итогам довыборов в сентябре прошлого года.

Фото: Кировская городская дума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.