Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Глава кировского парламента назвал глупостью петицию за его отставку

Быков
Петиция с требованием отставки Быкова разошлась по соцсетям, но большого количества голосов пока не набрала

КИРОВ, 4 сентября, ФедералПресс. Владимир Быков заявил, что не видит смысла встречаться с авторами петиции. Ранее представители «Справедливой России» уже заявили, что не будут работать под его руководством.

Вчера в сети появилась петиция с требованием отставки главы законодательного собрания Кировской области, экс-мэра Кирова Владимира Быкова. Депутаты регионального парламента и городской думы от «Справедливой России» заявили, что после показаний, которые дали свидетели в суде о незаконной продаже парка Победы, Быков должен оставить должность. Несколько сотрудников мэрии, напомним, сообщили о том, что на продаже земли настаивал именно глава города, Владимир Быков.

Петиция с требованием отставки Быкова разошлась по соцсетям, но большого количества голосов пока не набрала – за уход главы регионального парламента пока проголосовали около 250 человек.

Сам Владимир Быков рассказал «ФедералПресс», что не видит смысла реагировать на эту петицию.

«Я никак к этому не отношусь. Это просто глупость, вот и все», – сказал Быков.

Владимир Быков также отметил, что не видит смысла встречаться с авторами петиции и обсуждать эту проблему.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что кировским коммунистам не понравились агитки кандидата в депутаты Николая Кожевникова с изображением Владимира Быкова и они обратились в прокуратуру.

Фото: администрация города Кирова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.