Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Депутаты проверят работу чиновников мэрии Кирова

депутаты
У депутатов есть множество вопросов к работе департамента муниципальной собственности

КИРОВ, 26 сентября, ФедералПресс. Народные избранники считают, что город неэффективно распоряжается муниципальным имуществом. В мэрии с претензиями не согласны.

Кировская гордума организует депутатскую проверку в отношении должностных лиц департамента муниципальной собственности областного центра. Такое решение народные избранники приняли на пленарном заседании гордумы.

Депутат Денис Ерохин, который вошел в комиссию, рассказал корреспонденту «ФедералПресс», что к работе департамента муниципальной собственности (ДМС) есть множество вопросов.

«Насколько нам известно, ДМС просто игнорирует муниципальные предприятия в плане ответа на обращения. Они просят о чем-то, например, о сдаче имущества в аренду, а им месяцами не отвечают, соответственно, они не могут ничего делать. Кроме того, после того, как прозвучало это замечание, никаких кадровых решений мэрией принято не было – никто не наказан и не уволен», – сообщил Ерохин.

По словам депутата, комиссия также проверит, насколько правдивы сведения о том, что Елена Ляпунова, которая является начальником департамента и заместителем главы администрации по инвестициям, получает сразу две зарплаты.

«Возникают вопросы по эффективности ее работы: например, дома как планировали сносить за счет бюджета, так и планируют. Изначально нам говорили, что это можно сделать за счет инвесторов и других интересантов, не тратить бюджетные деньги. У нас множество помещений не сдано, не используется, а за них платятся взносы за капремонт, за отопление. Город только за капремонт платит 50 млн рублей. Возникает вопрос, зачем нам такой департамент, который не просто не управляет имуществом, но и генерирует убытки», – возмущается депутат.

По словам Ерохина, сама Ляпунова считает, что депутаты не имеют права вмешиваться в работу администрации. «ФедералПресс» направит в администрацию Кирова запрос с просьбой разъяснить ситуацию.

Фото: Кировская городская дума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.