Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Подписи кировчан за отставку Быкова передали губернатору

Быков
Ранее справороссы заявили, что отказываются работать в парламенте под руководством Владимира Быкова

КИРОВ, 27 сентября, ФедералПресс. Главе региона Игорю Васильеву передали почти 1,3 тыс. подписей. Депутаты надеются, что это поможет решить вопрос с отставкой Быкова.

Представители «Справедливой России» направили губернатору Кировской области Игорю Васильеву открытое письмо. В обращении справороссы потребовали отставки Владимира Быкова с поста спикера областного парламента. К письму прилагаются почти 1,3 тыс. подписей кировчан за отставку Быкова, которые были собраны с помощью петиции на сервисе Change.org.

«На встречах с избирателями нашим кандидатам прямо задавали вопрос: «Зачем ходить голосовать, если у вас там «этот» во главе заседает? Все вы там такие». Эти настроения и мнения присутствуют в обществе, и мы считаем, что нахождение Быкова на посту спикера наносит репутационный ущерб не только законодательному органу в целом, но и каждому депутату в частности», – говорят в партии.

Отметим, ранее справороссы, как и кировские коммунисты, заявляли о том, что отказываются работать в парламенте, которым руководит экс-мэр Кирова Владимир Быков. Причиной для таких заявлений стали показания свидетелей на суде по делу о незаконной продаже земли в парке Победы – во время процесса несколько свидетелей указали на Быкова как активного участника мошеннической схемы.

Однако, несмотря на опубликованные заявление, депутаты от «Справедливой России» и КПРФ на заседание все же пришли, хотя и не в полном составе. Справороссы признали, что передумали устраивать демарш, а коммунисты объяснили участие двух депутатов в заседании давлением.

Фото: законодательное собрание Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.