Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Леонид Слуцкий предложил направить взносы ОБСЕ на помощь участникам СВО

Леонид Слуцкий
Лидер партии продолжает политику основателя ЛДПР Владимира Жириновского

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Дополнительные средства, которые появятся в случае приостановки работы России в Парламентской ассамблее ОБСЕ, предлагают направить на поддержку участников спецоперации. Речь идет о 5,5 млн долларов в год, которые выплачивались в качестве взносов. С инициативой выступил председатель ЛДПР Леонид Слуцкий на парламентском заседании в Госдуме.

«Все выплаты, полагающиеся ПА ОБСЕ, предлагаю – и это моя позиция – направить на поддержку бойцов СВО и их семей для приближения нашей Победы над укрофашизмом!» – заявил политик.

Партийный руководитель выступал инициатором законопроектов, направленных на поддержку россиян. Среди них, например, закрепление статуса волонтеров и военных корреспондентов, введение статуса «дети СВО», в рамках которого они бы получали льготы так же, как и «дети войны». Кроме вышеупомянутых инициатив Слуцкий предлагает лишить заработка артистов, занимающихся дискредитацией армии России, направить их отчисления на поддержку талантливой молодежи в регионах.

Лидер ЛДПР, преемник Владимира Жириновского, уверен: «независимо от партийного билета в кармане, веры, религии, места проживания» важно единение граждан России. Имея возможности, необходимо помогать ближним, поэтому партия регулярно отправляет гуманитарную помощь на новые территории, разрабатывает законопроекты, встречается с представителями регионов.

Эта деятельность – продолжение дела Жириновского, который скончался в 2022 году, но 30 лет продвигал идеологию русского единства, восстановления исторических территорий в составе нашей страны.

Еще в 2008 году основатель политической партии говорил о возвращении Крыма в исторические границы, защите территорий от бомбежки, если Украина решит вступить в НАТО, а население не поддержит эту идею.

«Крым мы вернули. Это наша родная, русская земля. А когда вернем Донбасс, Луганск, Приднестровье!? Почему русские живут и просыпаются под пулями бандитов, недобитых в 45-м году? Это же чудовищно! Вы понимаете? Русских расстреливают уже 7 лет», – говорил Жириновский.

Напомним, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что спецоперация, начавшаяся против Украины, превратилась в войну против западных стран. Песков также отметил, что Запад и США прямо участвуют в конфликте на Украине.

Фото предоставлено пресс-службой ЛДПР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.