Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

В ЛДПР предложили Кировской области направить деньги после списания долгов региона на нужды жителей

Слуцкий
Слуцкий заявил, что предложение ЛДПР по списанию долгов регионам по бюджетным кредитам претворилось в жизнь

КИРОВ, 2 марта, ФедералПресс. ЛДПР 1 марта 2024 года направила в адрес губернатора Кировской области письмо, в котором содержится призыв направить денежные средства, высвобождаемые в региональном бюджете в связи со списанием задолженности по бюджетным кредитам, на решение проблем жителей субъекта.

Инициативу прокомментировал координатор Кировского регионального отделения ЛДПР Владимир Костин. По его словам, ЛДПР были проанализированы и выявлены наиболее острые проблемы, с которыми сталкивается население. На их решение и стоит направить средства.

«Предлагаем направить высвобожденные денежные средства в интересах жителей Кировской области, а именно, на строительство новых школ, ремонт и открытие новых спортивных объектов, развитие транспортной инфраструктуры, субсидирование бесплатного проезда пенсионеров и студентов в общественном транспорте», – заявил Костин.

Ранее, 29 февраля 2024 года, президент РФ Владимир Путин в ходе послания к Федеральному собранию предложил списать 2/3 задолженности субъектов РФ по бюджетным кредитам перед федеральным центром. Лидер ЛДПР, преемник Владимира Жириновского Леонид Слуцкий ранее предлагал списать долги регионам и направить средства на важные для людей проекты.

«Предложение ЛДПР по списанию долгов регионам по бюджетным кредитам по поручению президента претворилось в жизнь. Потому что ЛДПР говорит правду. Сегодня наши депутаты в каждом регионе вышли на глав субъектов с предложением новых расходных обязательств – тех, о которых говорят люди в нашем опросе: выплат семьям, малоимущим, доплат к пенсиям – на что раньше у регионов не было денег», – заявил лидер ЛДПР.

По его словам, необходимо также пересмотреть работу системы налогов и финансирования расходов регионов. Как считает преемник Владимира Жириновского, необходимы системные меры для улучшения качества жизни россиян.

«Сейчас Россия списывает долги Монголии, Эфиопии, Узбекистану. Тем временем долги субъектов уже превысили 2 трлн рублей. Если мы не предпримем системные меры, регионы снова наберут долги. Нельзя этого допустить! От этого зависит качество жизни наших людей. Людям в регионах не нужны подачки. Они требуют только одного – дать возможность работать и развиваться», – отметил Слуцкий.

Ранее в ЛДПР предложили вполовину снизить стоимость коммерческого обучения в вузах для студентов.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.