Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Обвинение потребовало условных сроков для Навального и Офицерова

«Поэтому нужно просто вернуть мне тот приговор, что отменил ЕСПЧ»
«Поэтому нужно просто вернуть мне тот приговор, что отменил ЕСПЧ»

КИРОВ, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Прокуроры на очередном заседании по делу о хищении средств «Кировлеса» потребовали приговорить Алексея Навального к пяти годам условного заключения и штрафу, Петра Офицерова – к четырем годам условно и штрафу.

Об этом сообщила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш. Сам политик написал в твиттере, что это требование прокуратуры подтверждает то, что он говорил ранее: приговор должен помешать ему участвовать в президентских выборах.

«Поэтому нужно просто вернуть мне тот приговор, что отменил ЕСПЧ», – заключил он.

Напомним, что оппозиционер Алексей Навальный ранее сообщил: Минюст России выплатил ему компенсацию в размере свыше 3,4 миллиона рублей, присужденную Европейским судом по правам человека по делу «Кировлеса».

ЕСПЧ ранее констатировал нарушение прав Алексея Навального и Петра Офицерова на справедливое судебное разбирательство. Суд постановил возместить Навальному и Офицерову судебные издержки, а также выплатить компенсацию ущерба.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.