Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кирове в день премьеры «Матильды» на кинотеатр «Колизей» совершено нападение

КИРОВ, 26 октября, ФедералПресс. В Кирове старовер разбил витрины кинотеатра «Колизей», где должен пройти показ фильма «Матильда».

Сегодня, 26 октября, в одном из кинотеатров города произошел погром. В день премьеры вандал разбил стекла входных дверей кинотеатра. Об этом сообщает портал «Свой Кировский.РФ».

По словам директора «Колизея», на работе кинотеатра ЧП никак не отразилось. Все сеансы идут согласно расписанию. Двери сейчас закрыты баннерами, чтобы никого не поранить. В день премьеры в кинотеатре усилены меры безопасности – внутренняя служба охраны будет пропускать всех гостей через раму металлодетектора. За территорией вокруг здания будут следить камеры наружного наблюдения.

Как утверждает директор кинотеатра Дмитрия Потемкина, хулиган уже задержан. По информации правоохранителей, мужчина является представителем старообрядческой общины.

В Кирове только два кинотеатра решили транслировать нашумевшую историческую драму.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в минувшую вреду в Москве из семи столичных кинотеатров, которые планировали показ «Матильды», массово эвакуировали людей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.