Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В окрестностях Кирова обнаружили свалку с останками животных

Внимание местных жителей привлекла стая ворон, которая кружила в районе предполагаемой свалки
Внимание местных жителей привлекла стая ворон, которая кружила в районе предполагаемой свалки

КИРОВ, 14 ноября, ФедералПресс. Активисты ОНФ обнаружили очередную свалку с останками животных в черте Кирова.

Активисты ОНФ обнаружили очередную свалку с останками животных в лесном массиве по дороге в Сидоровку, около деревни Нижние Булдаки. Об этом сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта.

Сигнал о свалке поступил на интерактивную карту ОНФ. Внимание местных жителей привлекла стая ворон, которая кружила в районе предполагаемой свалки. Активисты выехали на место и обнаружили большое количество мешков и коробок с костями крупного рогатого скота.

Существует вероятность, что таким образом от своих отходов избавилось одно из заведений общепита Кировской области — во время осмотра территории, прибывшие на место общественники обнаружили на одной из коробок надпись «Борщ».

Примечательно, что данная свалка находится на расстоянии около 1 километра от того места, где в августе активисты ОНФ обнаружили аналогичную свалку с останками крупного рогатого скота. Тогда после сигнала активистов специализированная организация вывезла из леса более 3 тонн отходов.

В ближайшее время общественники направят обращение в Россельхознадзор, управление ветеринарии и в прокуратуру области с просьбой принять меры для устранения данного экологического нарушения.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.