Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Кировский фигурист выступит на ОИ-2018 за другую страну

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

КИРОВ, 20 декабря, ФедералПресс. Фигурист Кирилл Халявин и его партнерша Сара Уртадо выступят за сборную Испании на Олимпийских Играх 2018 года в Пхенчхане.

Кировский фигурист Кирилл Халявин и его напарница представят сборную Испании на предстоящих Олимпийских играх 2018 года. Об этом сообщает радиостанция «Спорт FM Киров» со ссылкой на твиттер-аккаунт испанской федерации фигурного катания.

В минувшие выходные пара завоевала серебро Чемпионата Испании в танцах на льду. До этого они заняли четвертое место на турнире Golden Spin в Хорватии. Собственно, лицензию на участие в Олимпийских играх спортсмены получили как раз по сумме этих двух стартов.

Напомим, Кирилл Халявин и Сара Уртадо выступают за сборную Испании с 2016 года. Представляя Россию, Кирилл Халявин и Ксения Монько становились чемпионами мира среди юниоров. Решение выступать за Испанию фигурист принял после того, как его партнерша Ксения получили серьезную травму и завершила спортивную карьеру.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что МОК пожизненно дисквалифицировал сочинского бобслеиста Алексея Воеводу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.