Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Объявленный в розыск бывший вице-спикер Заксобрания Кировской области нашелся в Москве

КИРОВ, 22 декабря, ФедералПресс. Вице-спикер Законодательного собрания Кировской области Владислав Гукасов нашелся в Москве.

8 декабря Следственный комитет Кировской области объявил в федеральный розыск бывшего вице-спикера областного парламента Владислава Гукасова. Вскоре экс-депутат нашелся в Москве. Он заявил, что о решении Следственного комитета узнал от друзей. По словам Гукасова, никаких попыток связаться с ним следователи не делали, и в розыск его объявили на следующий день после возбуждения уголовного дела, что, по его мнению, является нарушением уголовно- процессуального права.

«Я хочу публично заявить: от правосудия я не скрываюсь, нахожусь на учебе в Москве. Более того, на днях в заявлении заместителю руководителя Следственного комитета России я изложил подробности и обстоятельства возбужденного в отношении меня уголовного дела», — заявил в открытом письме Владислав Гукасов.

Он также кратко изложил суть происходящего. По версии Владислава Гукасова, при избрании на должность вице-спикера заксобрания он переписал бизнес на сестру и участия в его развитии не принимал. В какой-то момент отношения с сестрой начали портиться. По словам Гукасова, родственница попала под влияние человека из криминальной среды, начала выводить деньги из семейного бизнеса и подавать необоснованные заявления на брата. У ее избранника нашлись знакомые в руководстве кировского Следкома, продолжает экс-депутат, и за несколько дней он превратился из свидетеля в обвиняемого.

«Следователь не нашел нужным даже связаться со мной по телефону. Вместо этого в СМИ был разослан релиз, в котором меня обвинили в том, чего я не совершал. Также в день объявления меня в федеральный розыск происходит рейдерский захват принадлежащего мне коммерческого имущества. Целью всего этого было опорочить меня и поставить крест на моей политической карьере, не допустить к выборам», — заключает в своем письме Гукасов.

«В полемику с Гукасовым ведомство вступать не будет. Гукасов является подозреваемым по возбужденному делу о мошенничестве. О его фактическом местоположении нам ничего не было известно. К следователям он не являлся, поэтому был объявлен в федеральный розыск», — прокомментировали в пресс-службе СУ СК по Кировской области.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.