Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кирове координатор штаба Ксении Собчак предлагает деньги за подпись в поддержку кандидата

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

КИРОВ, 11 января, ФедералПресс. Жители Кирова сообщили о том, что координатор штаба Ксении Собчак предлагает деньги за подпись в поддержку кандидата.

Накануне в паблике «Стыдоба Киров» в социальной сети «ВКонтакте» появилась информация о том, что руководитель штаба Ксении Собчак предлагает за деньги собрать подписи в поддержку Ксении Собчак.

Как стало известно, экс-депутат Гордумы Алексей Кузьмин ранее написал жителю Кирова сообщение во «ВКонтакте», где за определенную сумму предлагает ему собрать 50 подписей за Ксению Собчак.

«Есть ли желание у вас или у кого-то знакомых пособирать подписи (минимум 50 шт) за Ксению Собчак на кандидата в президенты за 100р/шт?», — говорится в сообщении.

Издание «Pro Город Киров» обратилось за комментарием к координатора штаба по данному поводу, на что Кузьмин заявил, что не видит ничего удивительного в оплате голосов:

«Это обычная практика. Есть сборщики подписей, которые трудятся на добровольной основе, а есть те, которым за это совершенно официально платится зарплата из избирательного счета кандидата».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что администрация Балаковского района Саратовской области пригласила жителей оставить свои подписи за Путина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.