Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

За год ректор ВятГУ Валентин Пугач потерял в зарплате 2,3 млн рублей

КИРОВ, 10 мая, ФедералПресс. На сайте Вятского государственного университета появились сведения о доходах ректора учреждения за 2017 год.

Согласно декларации, ректор ВятГУ Валентин Пугач в прошлом году заработал 3,2 млн рублей. Это почти примерно на 2,5 миллиона меньше, чем в 2016 году – тогда он пополнил семейную копилку на 5,5 млн рублей. Пугачу принадлежат автомобили Lexus и Mitsubishi, мотоцикл Suzuki, прицеп, земельный участок площадью 684 кв. метра, неэксплуатируемый объект площадью 756 кв. метров, а также квартира в долевой собственности с женой и детьми площадью 182,5 кв. метра.

Супруга ректора Вятского госуниверситета в 2017 году ничего не заработала, однако на нее записан земельный участок площадью почти 10 тысяч кв. метров и квартира площадью 51,9 кв. метров.

Напомним, вчера также появилась информация о доходах ректора Кировского медуниверситета Льва Железнова. Он за 2017 год заработал гораздо меньше Пугача – только 1,6 млн рублей.

Фото: www.vyatsu.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.