Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

«КировПассажирАвтотранс» незаконно брал плату за предпродажу билетов

КИРОВ, 14 мая, ФедералПресс. Об этом сообщили в УФАС по Кировской области.

Арбитражный суд Кировской области оставил в силе постановление Кировского УФАС России о штрафе в отношении ОАО «КировПассажирАвтотранс» («КПАТ»). Предприятие взимало с кировчан комиссионный сбор за предпродажу билетов на проезд в междугородних автобусах. «КПАТ» признано виновным в совершении административного правонарушения, сообщили в кировском УФАС, и ему назначен штраф в размере 237 тыс рублей.

Напомним, кировские транспортники уже лет несколько жалуются на то, что система междугородных и пригородных пассажирских автоперевозок в области умирает. Регулярных автобусных рейсов становится все меньше, а до некоторых райцентров уже можно добраться только на такси. На рынке пассажирских перевозок правят бал нелегальные частные перевозчики, забирающие пассажиров на самых прибыльных маршрутах. 

Ранее мы писали о том, что УФАС по Кировской области возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «Студенческие строительные отряды Кировской области». Руководитель организации, депутат кировской гордумы отказался возвращать в бюджет деньги за испорченный отдых детей-сирот.

Фото: администрация города Кирова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.