Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Кировский следком проверит застройщика, затянувшего со сдачей домов для переселенцев

КИРОВ, 15 мая, ФедералПресс. Компания должна была сдать дома до конца прошлого года.

ООО «Архитектурная Мастерская «Старая крепость» подозревают в ненадлежащем строительстве домов по программе переселения из аварийного жилья. Следком сейчас проводит по этому факту доследственную проверку, сообщает пресс-служба ведомства.

Администрация Вятских Полян заключила муниципальные контракты с ООО «Архитектурная Мастерская «Старая крепость» на строительство двух многоквартирных жилых домов по программе переселения граждан на 2013 - 2017 годы.

Однако к концу прошлого года застройщик не завершил работы и не ввел дома в эксплуатацию. Более того, оказалось, что уже возведённые конструкции построены с существенными нарушениями. Застройщик знает об этом, но не торопится устранять недоделки. Из-за того, что компания вовремя не завершила работы, почти 150 человек продолжают жить в условиях, опасных для жизни и здоровья.

В начале года в правительстве сообщали, что Кировская область выполнила программу переселения из аварийного жилья на 93% от плана. В числе аутсайдеров назывались два муниципалитета: город Сосновка и Вятские Поляны. Впрочем, те жители, которые уже получили новое жилье, не всегда остаются довольны его качеством. Правоохранительные органы не раз наказывали чиновников, принимающих некачественно построенные дома, но обращения от жильцов продолжают поступать.

Фото:onf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.