Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кирове возбуждено уголовное дело за незаконное строительство батутного парка

КИРОВ, 18 мая, ФедералПресс. Решением суда здание батутного парка было закрыто.

Кировской областной прокуратурой совместно с региональным ГУ МЧС была проведена проверка спортивного центра «Первый батутный парк «Марио», в работе которого был выявлен ряд нарушений. По данным пресс-службы надзорного ведомства, на объекте отсутствовала система дымоудаления, аварийное освещение и необходимое количество эвакуационных выходов.

В адрес руководителя общества и арендатора помещения было внесено представление. Кроме того, в отношении должностного лица были возбуждены дела об административном правонарушении за несоблюдение норм пожарной безопасности.

«Также в суд направлено исковое заявление с требованием запретить эксплуатацию здания до устранения нарушений требований пожарной безопасности. По ходатайству прокурора суд применил обеспечительные меры в виде запрета эксплуатации здания», – говорится в сообщении.

Как оказалось, ранее руководство ООО «Вятка-Ойлимепкс» предоставило в администрацию Кирова фиктивную проектную документацию, на основании которой мэрия выдала разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию спортивного комплекса. Полицией было возбуждено уголовное дело за использование заведомо подложного документа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.