Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Дольщики «Нового Сергеево» продолжают жить в опасных для жизни домах

КИРОВ, 25 мая, ФедералПресс. Многодетная семья была вынуждена заселиться в аварийное здание из-за отсутствия денег.

Дольщики «Нового Сергеево» продолжают жить в домах, которые опасны для жизни и здоровья. Об этом «ФедералПресс» сообщила дольщица Татьяна Широкова.

Владельцы квартир в этом комплексе до сих пор не признаны обманутыми дольщиками, хотя ключи от домов в прибрежной зоне Вятки должны были получить во втором квартале 2016 года. Сейчас в эксплуатацию введены только пять из обещанных 18 таунхаусов. В ноябре прошлого года два строения были признаны непригодными для проживания. Несмотря на то, что жить в этих домах опасно, одна семья все-таки поселилась в аварийном здании. У них нет денег на то, чтобы погашать ипотеку и одновременно платить за съемное жилье.

В марте в правительстве области состоялось совещание, на котором представители правоохранительных органов пообещали привлечь к ответственности тех, кто выдал разрешение на строительстве в зоне затопления. Тогда же чиновники заявили, что дольщики, которые успели заселиться в дома, должны покинуть их, потому что стены могут обрушиться в любой момент. С того момента прошло два месяца, но многодетная семья, которая вложила в покупку квартиры в «Новом Сергеево» все свои деньги, до сих пор живет в условиях, которые угрожают жизни.

Татьяна Широкова отметила, что дольщиков обещали еще несколько недель назад ознакомить с результатами строительной экспертизы всего комплекса домов в «Новом Сергеево». После обследования всех строений эксперты должны были принять решение о возможности или невозможности завершения строительства объектов.

«На сегодняшний день принятое решение документально не оформлено и не озвучено участникам долевого строительства Слобода «Новое Сергеево». Результаты проверки остальных строений и вовсе неизвестны, – сообщила Широкова.

Фото: vk.com/sloboda_novoe_sergeevo

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.