Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Кировская «Родина» продолжает терять игроков

КИРОВ, 9 июня, ФедералПресс. Ведущий защитник команды переходит в ульяновскую «Волгу»

Хоккейную команду «Родина» покидает очередной игрок. Воспитанник местной хоккейной школы Игорь Леденцов уже подписал контракт с ульяновской «Волгой». Леденцов считается одним из ведущих игроков клуба – защитник выступал за «Родину» в течение семи сезонов. На счету игрока 60 голов и 75 результативных передач.

Напомним, кировская «Родина» уже несколько лет испытывает финансовые трудности. Бюджет Кировской области перестал выделять деньги на содержание команды, а серьезных спонсоров, готовых выделять миллионы на развитие хоккея, не нашлось. Чтобы выжить, команде пришлось брать множество кредитов. Погасить их клуб не смог, поэтому в апреле был признан банкротом.

В мае болельщики запустили флешмоб в поддержку «Родины», в котором просили власти выделить средства для поддержки клуба, однако большинству кировчан эта идея пришлась не по вкусу.

«Пусть детский спорт финансируют, а взрослые должны играть так, что бы им спонсоры деньги выделяли. Кто работает, тот и ест», – писали в соцсетях пользователи. «Профессиональный спорт должен быть самоокупаем. Спонсоров пусть ищут, игроков продают. Профессиональный спорт, который находится на стопроцентном содержании у области, нам не нужен», – соглашались другие кировчане.

Фото: vk.com/sportfmkirov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.