Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

На Вятке свои порядки: ямы на кировских дорогах закрыли советскими коврами

КИРОВ, 9 июня, ФедералПресс. Ковры закрыли дорожные ямы на улице Мопра.

Невиданный доселе вариант «городского благоустройства» зафиксирован в Кирове. Местные автолюбители приняли участие в необычном флешмобе, который призывает муниципальные власти обратить внимание на состояние дорог в областном центре. В рамках акции участники накрывают самые глубокие дорожные ямы советскими коврами. Местные жители поделились снимками провокационной акции в паблике «Злой Кировчанин» в социальной сети «ВКонтакте».

«Все правильно делают. Период полураспада совкового ковра составляет лет пятьдесят, а сегодняшнего асфальта — шесть месяцев максимум. Илон Маск нервно курит в сторонке», – иронизирует один из подписчиков.

Между тем ряд местных жителей возмутились форматом акции. По мнению автолюбителей, такая форма протеста небезопасна для владельцев авто.

«А никто не подумал, что этот ковер можно зацепить колесом и под крыло. Громче всех веселиться будет владелец той машины. И не забудьте через пару дней повозмущаться тем,что дорожники не убрали ещё этот мусор с дороги», – парировал один из участников паблика.

Напомним, в начале апреля КСП нашла многочисленные нарушения в работе «Дирекции дорожного хозяйства Кирова». Результаты проверки были направлены в областную прокуратуру.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.