Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Испорченный концерт «Зверей» списали на плохую погоду и кировчан с зонтами

КИРОВ, 14 июня, ФедералПресс. Подрядчики ответили на жалобы кировчан о неудавшемся концерте.

12 июня город Киров отмечал свое 644-летие. Хедлайнером праздника была группа «Звери», давшая концерт на Театральной площади.  Концерт обошелся городу почти в миллион рублей, но у многих горожан оставил далеко не самые приятные впечатления. Жители города жаловались, что  из-за плохого качества звука они с трудом разбирали, какую именно песню исполняют артисты.

В городской мэрии отметили, что претензий к организаторам концерта не имеют, но те сами решили прояснить ситуацию, обратившись к горожанам в соцсетях. Представители компании «ОЛДИ», которая отвечала за техническое обеспечение, отметили: в низкой слышимости виновата дождливая погода.

«Пелена дождя способна приглушить звук примерно на 10-15%, а также направить его в совершенно неожиданном направлении. Еще на 10-15% приглушить и перенаправить звук способны зонты зрителей – они экранируют. Звуковые волны, направленные хаотично, ударялись о здания и возвращались обратно – так же хаотично», –  посетовали в компании.

Кировчане отнеслись к этому объяснению по-разному: кто-то согласился с подрядчиками, кто-то предложил организаторам вспомнить школьный курс физики, кто-то списал все на некомпетентность специалистов.

«Фирма, занимающаяся устроением концертов на открытом воздухе, не предусмотрела дождь. В городе, где статистически за лето 43 дня с осадками. Не землетрясение. Не извержение вулкана. Дождь. Посадить за лишние десять тысяч «звукаря» с мониторами – это, видимо, какое-то сверхрешение», – отмечали пользователи.  

«На Невском проспекте был ливень и у всех были открыты зонты – звук был прекрасный, на группе «Звери» дождь слегка накрапывал и почти все зонты были закрыты – звук был ужасный. Возможно, стоило перед началом выступления проверить аппаратуру получше», – заключали кировчане.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.