Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Илья Шульгин рассказал, что будет с кировскими тарифами ЖКХ

КИРОВ, 20 июня, ФедералПресс. Вопрос о снижении платы за коммуналку был поднят на пленарном заседании гордумы.

На сегодняшнем пленарном заседании кировской гордумы сити-менеджер Илья Шульгин отчитывался перед народными избранниками о деятельности администрации города за прошлый год.

Вопросы у депутатов вызвала деятельность руководства города в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Депутат Ольга Сыкчина поинтересовалась у Ильи Шульгина, стоит ли горожанам ожидать снижения цифр в платежках, ведь сейчас кировчане платят за услуги ЖКХ больше всех в ПФО. Этой зимой жители Кирова жаловались, что плата за коммуналку для них является неподъемной.

Илья Шульгин отметил, что существующие тарифы не всегда покрывают затраты компаний на обслуживание домов.

«Что касается снижения тарифов, вряд ли это возможно при действующей в России экономической модели, – констатировал сити-менеджер. – Нужно внимательно анализировать структуру тарифов, искать возможность повышения качества коммунальных услуги в рамках существующих цифр. Сегодня есть огромная часть тарифов, которые не учитывают увеличившиеся цены на сырье и энергоносители. Многие компании вынуждены работать в условиях планового убытка. Такая ситуация создает дополнительную нагрузку на муниципальный и областной бюджеты, а это недопустимо».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.