Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Кировчан озадачила голова «зажравшегося чиновника»

КИРОВ, 10 июля, ФедералПресс. Горожане обнаружили в кировском сквере деревянный бюст.

Кировчане обнаружили в сквере «Алые паруса» выточенную из дерева голову мужчины. Снимок необычного объекта был опубликован в группе «Стыдоба Киров» во «ВКонтакте».

Кого пытался изобразить создатель, почему голова установлена именно в этом сквере, пока не известно. Имя автора деревянного бюста тоже не называется. Кировчане предположили, что деревянная голова – это «посмертная маска зажравшегося чиновника» или собирательный образ кировского депутата. Некоторые нашли сходство между скульптурой и главой администрации Кирова Ильей Шульгиным, а также исполнителем шансона Михаилом Кругом. Горожане строят догадки и надеются, что автор скульптуры объявится и все-таки расскажет, кого изображает объект.

Отметим, это не первая необычная акция кировчан. После матча Россия-Хорватия болельщики выложили из мусора слово «спасибо». А несколько месяцев назад одну из улиц Кирова украсил памятник дорожной яме – композиция из колес, фанеры и натюрморта.

Фото: vk.com/public127899605

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.