Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Мусорное «спасибо» для сборной России. Кировские болельщики устроили провокационный флэшмоб

КИРОВ, 9 июля, ФедералПресс. Фото «мусорной» благодарности появилось в соцсетях.

Кировские болельщики весьма необычным способом поблагодарили сборную России за матч со сборной Хорватии. После игры, в которой наша команда уступила по пенальти, футбольные фанаты собрали с площади мусор и выложили из него слово «спасибо». Фотографии необычной композиции появились в соцсетях.

Большинство жителей не поддержали порыв болельщиков, отметив, что есть более подходящие способы поддержать спортсменов.

«А потом всей страной ноют, какое у нас правительство, как плохо мы живем, улицы не убираются, не чистятся, пенсионный возраст им подняли – то ли дело в Европе, где совсем другое качество жизни. Да в Европе другой менталитет: там чистота, культура и эстетика в крови! Может как-то с себя начать», – возмущаются жители.

Ранее многие жители города жаловались на неподобающее поведение фанатов: те всю ночь после матча кричали под окнами домов, мешая кировчанам спать.

«Бесят эти пьяные оры под окнами – у меня полуторагодовалая дочь вздрагивала каждый раз от этих криков. Вы бы так на митингах орали», – писали пользователи.

Отметим, неофициальная фан-зона открылась в Кирове только несколько дней назад. Ее появление предваряли многочисленные жалобы кировчан на отсутствие городской площадки для просмотра матчей. В администрации это объясняли требованиями ФИФА, согласно которым официальные фан-зоны могут быть открыты только в городах, принимающих матчи ЧМ. Однако перед последней игрой сборной все-таки организовали просмотр матчей на Театральной площади.

Фото: vk.com/etotkirov, Илья Волков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.