Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Источник: Олег Машковцев не пострадал при падении легкомоторного самолета в Кировской области

КИРОВ, 11 июля, ФедералПресс. Олег Машковцев находится в отпуске, начиная с прошлой недели.

Напомним, в минувший вторник, 10 июля, в Кирово-Чепецком районе произошло падение легкомоторного самолета Zlin Z 142, принадлежавшего Авиакомпании «Вяткаавиа». Согласно сообщению транспортной прокуратуры региона, воздушное судно произвело жесткую посадку на взлетно-посадочной площадке Кучаны при выполнении учебного полета.

На борту самолета находились пилот-инструктор и стажер. Накануне ряд СМИ сообщил, что в кабине воздушного судна был заместитель полномочного представителя президента России в ПФО Олег Машковцев. Согласно опубликованным данным, Олег Машковцев находится в тяжелом состоянии в реанимации.

Как сообщил «ФедералПресс» источник, близкий к правительству Кировской области, в результате жесткой посадки легкомоторного самолета заместитель полпреда президента РФ в ПФО Олег Машковцев не пострадал. Он был осмотрен медиками и отпущен, поскольку получил «буквально пару царапин», которые не потребовали госпитализации. По информации «ФедералПресс», с прошлой недели Олег Машковцев находится в отпуске.

Напомним, после падения легкомоторного самолета Кировская транспортная прокуратура сообщила о начале проверки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.