Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кировской области мошенники-лесорубы обогатились на два миллиона рублей

КИРОВ, 30 июля, ФедералПресс. Суд приговорил их к штрафу.

Кирово-Чепецкий районный суд вынес обвинительный приговор экс-главе Селезневского сельского поселения иего сообщнику – местному бизнесмену. Обэтом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. местному бизнесмену. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Согласно материалам уголовного дела, начиная с 2014 года мошенники осуществляли «санитарную» рубку леса. Под видом уборки захламленности в границах сельского поселения злоумышленники незаконно вырубили 3 тысячи кубометров лесных насаждений. Глава поселения и его сообщник решили подключить к процессу своих знакомых, которые не знали об истинных намерениях аферистов. Ущерб, причиненный муниципальному образованию, составил 2 миллиона рублей.

«Суд назначил каждому из них наказание в виде штрафа в размере 1,3 миллиона рублей. На основании ч. 5 ст. 72 УК РФ время содержания осуждённых под стражей учтено судом в срок отбывания наказания, размер штрафа смягчен до 1,1 миллиона рублей», – говорится в сообщении.

Не согласившись с решением суда, обвиняемые пытались обжаловать приговор в апелляционной инстанции. Судебная коллегия по уголовным делам Кировского областного суда оставила решение суда без изменения.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.