Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кирове суд запретил управляющей компании становиться банкротом

КИРОВ, 13 августа, ФедералПресс. Очередная УК хочет уйти от уплаты долгов.

Арбитражный суд Кировской области запретил управляющей компании «Актив Комфорт О.Р.» совершать мероприятия, направленные на досрочное прекращение деятельности по управлению многоквартирными домами. В частности, компании запрещено закрываться, передавать управление домами другим УК, банкротиться и т. д. Об этом свидетельствует материалы из картотеки электронных арбитражных дел.

Дело в том, что ранее в суд обратилась теплоснабжающая компания, которой «Актив Комфорт О.Р.» задолжала крупную сумму. Согласно исковому заявлению, УК планировала перевести свой жилой фонд под управление ООО «Актив-Комфорт». Ресурсоснабжающая компания попросила суд воспрепятствовать этой процедуре.

«При переводе жилфонда должник лишился бы источника денежных средств, и взыскать с него долги было бы невозможно. Из-за этого могли пострадать десятки тысяч собственников многоквартирных домов, добросовестно оплачивающих энергоресурсы», – сообщили в компании.

Представители теплоснабжающей компании просят кировчан не подписывать протоколов, которые свидетельствуют о переводе дома под управление другой компании, поскольку это запрещено решением суда.

Фото: Е. Поторочин/ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.