Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кирове коммунальщики оставили злостных неплательщиков без канализации

КИРОВ, 21 августа, ФедералПресс. Без услуг водоотведения остались 13 абонентов.

Долги кировчан за услуги водоснабжения и канализации к началу августа составили более 200 миллионов рублей. По этой причине сотрудники КСС стали ограничивать водоотведение у абонентов, чья задолженность составляет более двух платежных периодов, сообщает пресс-служба «РКС-Киров».

Согласно сообщению пресс-службы, коммунальщики уведомляют абонентов об образовавшейся задолженности и применении соответствующих санкций в случае, если собственники жилья не погасят долг в течение 20 дней. Если в указанный срок собственник не проведет оплату, коммунальщики могут ограничить подачу услуг по водоотведению.

«Процедура происходит без участия владельца квартиры. Специалисты используют специальное устройство и технологию, которая позволяет поставить заглушку на конкретную квартиру. После установки оборудования должники не смогут пользоваться ни туалетом, ни раковиной. Соседи при этом будут получать услуги в полном объёме», – говорится в сообщении.

Для того, чтобы вновь воспользоваться услугами водоотведения, собственникам необходимо полностью погасить долг и заплатить за услуги снятия ограничения. После этого специалисты удалят заглушку в течение двух календарных дней.

В сообщении уточняется, что такие кардинальные меры коммунальщики применили к 13 абонентам, задолженность которых в некоторых случаях превышает 100 тысяч рублей. В настоящий момент специалисты ККС вручили более 1200 уведомлений должникам о возможном ограничении водоотведения.

Фото: пресс-служба СКС Киров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.