Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Мать погибшего солдата 17 лет добивалась от государства выплат и льгот

КИРОВ, 27 августа, ФедералПресс. Управление соцслужбы даже обратилось в суд, чтобы лишить женщину компенсаций.

Жительница Кировской области почти 20 лет добивалась назначения льгот и выплат, положенных ей после смерти сына во время срочной службы, сообщает прокуратура Кировской области. При этом служба соцзащиты не только отказывалась помочь женщине с получением выплат, но и обратилась в суд, чтобы лишить женщину льгот, которых для нее добилась прокуратура.

Сын жительницы Лебяжского района погиб в 1994 году при прохождении срочной военной службы. Женщина решила обратиться в органы соцзащиты, чтобы получить положенные ей льготы. Как мать погибшего солдата она имела право на ежемесячные денежные выплаты, компенсации расходов на аренду жилья и коммунальные услуги.

С 2001 года женщина не раз обращалась в управление социальной защиты населения в Лебяжском районе, но каждый раз получала от чиновников отказ. В итоге прокуратура через суд заставила соцзащиту представить матери погибшего солдата меры социальной поддержки. Правда, в управлении ошибку не признали – более того, обратились в суд, чтобы лишить мать погибшего солдата положенных ей льгот. Суд встал на сторону матери военнослужащего, сейчас женщине предоставлены меры социальной поддержки.

Фото: администрация города Кирова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.