Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

На ремонт кировских дорог до 2024 года выделят более 20 миллиардов рублей

КИРОВ, 12 сентября, ФедералПресс. Власти планируют отремонтировать более 1200 км трасс.

В министерство транспорта РФ на рассмотрение поступил проект программы комплексного развития объединенной дорожной сети. Документ был разработан минтрансом Кировской области совместно с дорожным комитетом региона. Программа предполагает выделение порядка 12,5 миллиардов на ремонт дорог регионального значения и 8,16 миллиардов на ремонтные работы в областной столице, сообщает пресс-служба областного правительства.

Согласно проекту, кировские власти планируют привести в порядок 901 км дорог межмуниципального и регионального значения и реконструировать 33,2 км трасс. Программа комплексного развития дорожной сети рассчитана с 2019 по 2024 годы.

«Проект также предусматривает ремонт 282,3 км дорог и улиц кировской городской агломерации, чтобы увеличить соответствие их норме с 40,5% до 85%. Наконец, в течение пяти лет должны быть ликвидированы 15 очагов концентрации ДТП», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в ближайшее время проект пройдет общественные обсуждения для дальнейшей корректировки, согласования и утверждения. Напомним, минувшей весной многие улицы, отремонтированные еще в прошлом году, оказались разрушенными после схода снега. О том, почему ежегодный ремонт не делает кировские дороги лучше – читайте в нашем материале.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.