Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Кировские врачи достали из глаза мужчины кусок проволоки

Проволока
Мужчине спасли зрение

КИРОВ, 9 октября, ФедералПресс. 52-летнему мужчине в глаз попал кусок проволоки длиной около 18 мм.

В клиническую офтальмологическую больницу Кирова обратился горожанин с бытовой травмой глаза. Мужчина работал в гараже металлической щеткой и в глаз ему попал кусок проволоки.

По информации регионального Минздрава, инородное тело повредило роговицу, хрусталик и стекловидное тело, остановившись в миллиметре от сетчатки и зрительного нерва.

Врачебный консилиум решил провести операцию с использованием высоких технологий. Глаз пациента спасали главный врач больницы Юлия Кудрявцева и ее коллеги.

Операция длилась полтора часа, проволоку удалили. Несмотря на повреждения, зрение мужчине удалось сохранить. Его выписали через пять дней после операции. В дальнейшем кировчанина ждет операция по установке искусственного хрусталика.

«Пациенты с инородным телом в органе зрения обращаются к нам нередко, но чтобы оно было таких больших размеров и после проведенного лечения зрение практически полностью сохранилось – такое в моей врачебной практике впервые», - отмечает главный врач медицинского учреждения Юлия Кудрявцева.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Кирове были арестованы организаторы шести нелегальных медицинских центров.

Фото:medkirov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.