Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Мимо кассы. Зауральским торговцам разрешили обходиться без аппаратов

В список вошли 658 отдаленных или труднодоступных сел и деревень
В список вошли 658 отдаленных или труднодоступных сел и деревень

КУРГАН, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Сегодня в Курганской области уточнили перечень труднодоступных населенных пунктов, где предприниматели при осуществлении расчетов с покупателями могут не использовать контрольно-кассовую технику. В него вошли 658 отдаленных или труднодоступных сел и деревень Зауралья. Этот вопрос рассмотрен на заседании правительства области.

Напомним, с 1 июля все торговые операции в РФ должны фиксировать кассовые аппараты в режиме онлайн. А перечень населенных пунктов, где еще нет интернета и где такие аппараты просто невозможно использовать, должно определить правительство РФ.

Пока такого решения нет, поэтому правительство области использовало свое право на регулирование этой деятельности, чтобы не нарушать работу магазинов в малонаселенных пунктах региона.

Одним из условий работы без кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов или расчетов с использованием платежных карт является выдача клиенту по его требованию документа, подтверждающего факт осуществления расчета между организацией или индивидуальным предпринимателем и покупателем.

 

Фото capost.media

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.