Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

В Зауралье увеличится количество территорий опережающего развития

В Зауралье  появится территория  с особым статусом
Новый статус Катайска – подарок Зауралью на день рождения

КУРГАН, 7 февраля, ФедералПресс. В Зауралье появится еще одна территория с особым правовым режимом для предпринимателей.

В Курганской области формируется еще одна территория опережающего социально-экономического развития – Катайск. Это стало известно после совещания у первого заместителя председателя правительства РФ – министра финансов Антона Силуанова. Всего ведомство готовит правительству протоколы по 14 проектам.

Как поясняют в пресс-службе правительства региона, решение о присвоении Катайску статуса ТОСЭР было объявлено на совещании с главами российских регионов, которое провел министр экономического развития Максим Орешкин. Это подарок Зауралью ко дню рождения – 6 февраля Курганской области исполнилось 76 лет.

Сейчас в регионе существуют две территории опережающего социально-экономического развития – Варгаши и Далматово.

Напомним, статус ТОСЭР дает ряд привилегий. На территории действует особый правовой режим для предпринимателей. Он создается, чтобы сформировать благоприятную среду для инвестиций, ускорить развитие экономики и улучшить условия жизни людей.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.