Top.Mail.Ru
Энергетика
Курганская область
0

Курганские газовики грозятся разорвать контракт с «Наследием» из-за крупного долга

«Наследие» отапливает мебельный цех, которым владеет собственник компании, а также жилой дом по адресу ул. 2-я Часовая, 54-а
«Наследие» отапливает мебельный цех, которым владеет собственник компании, а также жилой дом по адресу ул. 2-я Часовая, 54-а

КУРГАН, 13 июня, ФедералПресс. «Газпром межрегионгаз Курган» требует у городской администрации разобраться с теплоснабжающей организацией-должником.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе предприятия, ООО «Наследие» не первый год оказывается в числе должников. На сегодняшний день теплоснабжающая компания задолжала 5,26 млн рублей, которые тянутся еще с отопительного периода 2014-2015 годов.

 В пресс-службе «Газпром межрегионгаз Курган» считают, что владелец «Наследия» И. Потютьков ничего не пытается сделать для снижения задолженности, несмотря на то, что видимость работы по укреплению платежной дисциплины создается. «Составляются различные графики платежей, регулярно даются «последние» обещания рассчитаться за поставленный газ», – отметили в пресс-службе.

Арбитражный суд Курганской области взыскал с «Наследия» 4 млн рублей из 4,98 млн.

По словам гендиректора компании Юрия Фишера, при отсутствии полноценных рассчетов в сложившейся ситуации поставлять газ «Наследию» предприятие не будет.  «Пора уже принимать экстренные меры с участием всех заинтересованных сторон, – подчеркнул Фишер, – чтобы не ставить под угрозу интересы добросовестных потребителей, тех курганцев, кому должник оказывает услуги по теплоснабжению».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее компания разорвала контракт со «Льном Зауралья» из-за долга в 11,5 млн рублей. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.