Top.Mail.Ru
Финансы
Курганская область
0

Зауралье получит 126,5 миллиона на развитие медицины

Фото: pixabay.com.
Фото: pixabay.com.

КУРГАН, 26 июля, ФедералПресс. Курганская область получит 126,5 миллиона рублей из федерального бюджета для развития здравоохранения в регионе.

Такое решение было принято вчера на заседании регионального правительства. По словам первого заместителя директора департамента здравоохранения Зауралья Ирины Макровой, на 24 миллиона будут закуплены диагностические средства для выявления, лечения и мониторинга ВИЧ, гепатитов B и С, а также туберкулеза.

Также выделенное финансирование уйдет на обеспечение жителей региона лечением, спасающим от злокачественных опухолей, гемофилии и других заболеваний.

Кроме того, еще 102,5 млн рублей из бюджета страны пойдут на оплату полетов санитарной авиации в Курганской области. В пресс-службе правительства региона пояснили, что с помощью этих денег вертолеты с медработниками будут добираться до труднодоступных и отдаленных населенных пунктов. Планируется создание дежурства таких воздушных судов.

«ФедералПресс» напоминает, что вчера стало известно о повышении прожиточного минимума в регионе на 3,4 %

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.