Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Гроза и ветер оставили без электроснабжения 18 тысяч зауральцев

КУРГАН, 19 июня, ФедералПресс. Энергетики Зауралья ведут аварийно-восстановительные работы на линиях электропередач области. Из-за вчерашнего дождя с градом и сильного ветра серьезно повреждено электросетевое оборудование, а также обесточена значительная часть потребителей Курганской области, сообщили в пресс-службе ПАО «СУЭНКО».

В Варгашинском, Лебяжьевском и Мокроусовском районах стихия привела к катастрофическим повреждениям распределительной сети. В Минэнерго приводят цифры: без электроснабжения остались около 18,6 тысячи человек. К ликвидации последствий было привлечено 12 бригад и более 20 единиц техники.

По предварительным оценкам, для полного восстановления электроснабжения в указанных районах Курганской области потребуется не менее трех суток. Работы по восстановлению распределительной сети в населенных пунктах будут проводиться в круглосуточном режиме с посменной заменой бригад. По прогнозу погоды, стихийные явления продолжатся сегодня в восточной части области, в этой связи принято решение направить дополнительные дизель-генераторы в Восточный энергорайон. Создана резервная схема электроснабжения, позволяющая обеспечить электрической энергией максимально возможное количество потребителей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.