Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Житель Кургана пробил топором машину Росгвардии

МАКУШИНО, 20 октября, ФедералПресс. В Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя села Макушино, пробившего топором капот служебного автомобиля Росгварии. По данным регионального СУ СКР, он подозревается по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, накануне сотрудники правоохранительных органов по вызову приехали к одному из домов по улице Ленина в Макушино. Из двора выбежал мужчина с топором в руках. Пробив капот служебного автомобиля и замахиваясь топором, он стал угрожать сотруднику Росгвардии.

По данным следователей, мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, кроме того состоит под административным надзором органов полиции.

В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос о предъявлении мужчине обвинения и избрании в отношении него меры пресечения.
Проводится следственная проверка.

«ФедералПресс», напоминает, что в Челябинской области хоккеисту команды «Колос» Егору Александрину предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти. По версии следствия, он насмерть сбил инспектора ГИБДД в Чебаркульском районе.

Инцидент произошел 30 сентября. Водитель «копейки» проигнорировал требование инспектора ДПС остановиться, сбил полицейского и протащил его на капоте своей машины еще около 500 метров. Сотрудника ГИБДД с тяжелыми травмами доставили в больницу, где через несколько дней он скончался. Лихач с места происшествия скрылся, на позднее явился в правоохранительные органы с заявлением о совершении им преступления.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.