Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Кургане экс-силовик до смерти избил свою 89-летнюю бабушку

КУРГАН, 16 февраля, ФедералПресс. В Кургане бывший сотрудник правоохранительных органов задержан по подозрению в убийстве 89-летней бабушки, сообщает пресс-служба зауральского управления СКР.

По версии следствия, 14 февраля мужчина напился и стал требовать от пожилой родственницы денег на алкоголь. Пенсионерка отказала, в ответ внук жестоко ее избил. От полученных травм старушка впоследствии скончалась.

Трагические события разворачивались в присутствии других членов семьи. Одним из свидителей зверств экс-силовика стал девятилетний ребенок.

В СК уточняют, что задержанный был уволен из правоохранительных структур, а затем осужден за незаконное принименение насилия в отношении гражданского лица. Более того, после отбытия наказание мужчина также привлекался к уголовной ответственности за причинение побоев и истязание.

На данный момент мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, решается вопрос о его заключении под стражу.

Напомним, недавно зауралец, до смерти запинавший женщину-бомжа, получил девять лет и один месяц колонии.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.