Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

«Вой слышал весь двор». Курганцы стали свидетелями расправы над собакой

КУРГАН, 23 апреля, ФедералПресс. Пьяный курганец выбросил собаку с балкона.

Выходка живодера взбудоражила жителей Кургана. В минувшее воскресенье нетрезвый мужчина вышел на балкон и выбросил свою собаку с третьего этажа. Как рассказали очевидцы Накануне.ru, животное упало на землю и стало выть от боли.

«Это слышал весь двор - жуткий истошный рев. Казалось, что животное переломало себе все», – поделились свидетели.

Вскоре после случившегося к подъезду вышел сын живодера, взял пострадавшую собаку и отнес ее в дом. Все это время пес не прекращал жалобно выть. Через несколько минут раздался удар и лай затих. Позже из квартиры к гаражам направился человек с большим свертком в руках. Вернулся мужчина уже без «багажа».

Как рассказали очевидцы, на место происшествия вызвали полицейских. Живодера забрали в ближайшее отделение.

«Уголовное дело нужно завести. Пусть отвечает за содеянное. Как так можно? Просто слов нет. Очень жаль собачулю», – прокомментировали жители города в соцсети «ВКонтакте».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге живодера, который выбросил с балкона щенка, котят и улиток, приговорили к пяти годам «строгача».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.