Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге живодер, который выбросил с балкона щенка, котят и улиток, отправился в колонию на 5 лет

Алабай
фото: pixabay.com

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта, ФедералПресс. Екатеринбуржец, который выкинул с балкона третьего этажа щенка алабая, котят и террариум с улитками, получил пять лет строгого режима. Об этом рассказали в пресс-службе Областного суда.

По данным ведомства, в мае 2017 года осужденный выбросил с балкона щенка алабая, котят и улиток-ахатинов. При падении щенок получил травмы и умер на руках у ветеринаров. Остальные животные не пострадали, их забрали к себе неравнодушные очевидцы произошедшего. По факту жестокого обращения в животными было возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования также выяснилось, что в июня 2017 года осужденный украл деньги и вещи у своих соседей, с которыми снимал квартиру. Украденное он частично успел продать, сумма ущерба составила 68 тысяч рублей.

Октябрьский районный суд назначил живодеру 5 лет и 2 месяца заключения в колонии строгого режима. Он попытался оспорить решение в Свердловском областном суде, но тот оставил приговор первой инстанции без изменений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.