Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Кургане «Волга» протаранила танк

КУРГАН, 27 апреля, ФедералПресс. В Зауралье произошло ДТП с участием Т-34.

Жители Кургана активно обсуждают ДТП, произошедшее накануне вечером. На автомобильном кольце возле торгового центра «ГиперСити» «Волга» врезалась в постамент памятника «Танк Т-34».

По предварительным данным, водитель легковушки не справился с управлением.

«Трезвому это сделать нереально», – написал один из комментаторов в группе «Инцидент Курган» в соцсети «ВКонтакте».

Как сообщил «ФедералПресс» капитан полиции, сотрудник ГИБДД Сергей Евстигнеев, водитель «Волги», протаранивший памятник с танком, действительно находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. В аварии он не пострадал, но теперь ему грозит лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет и штраф в 30 тысяч рублей.

ДТП с танком стало поводом для шуток зауральцев. Так, пользователи соцсетей в шутку стали спорить, кто стал виновником аварии.

«Танк виновник, у его помеха с права. Почему «Волгу» не пропустил?» – отметил Олег Лысюк.

Ему сразу же возразили: «Не может быть танк виновен, он просто стоял. Экспертизу надо, танк, постамент и «Волгу» в ЭКЦ. Да, по опыту общения с горе-эксспертами, они и тут напишут что «невозможно установить, двигался ли второй участник в момент столкновения или нет». Так что могут и обоюдку пришить».

Еще один комментатор заявил: «Надо водителя танка опрашивать, а он, наверно, убежал».

Отметим, как рассказали «ФедералПресс» в ГИБДД, за 26 дней апреля текущего года сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах региона задержан 271 водитель, управлявший транспортными средствами в состоянии опьянения, либо отказавшийся пройти медицинское освидетельствование.

В целях сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения и стабилизации дорожно-транспортной обстановки 28 апреля на территории области пройдет профилактическая операция «Нетрезвый водитель».

Фото: vk.com/inckgn

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.