Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

«Мы всей семьей проснулись». В Кургане взорвался мусоровоз

КУРГАН, 14 мая, ФедералПресс. Из-за громкого хлопка в 5 утра «подскочили» все жители поселка Северного.

Сегодня утром жителей Кургана разбудил громкий взрыв.

ЧП произошло около 05:15 на улице Комиссаров в поселке Северном.

Как сообщают очевидцы события, около моста через реку Черная загорелся мусоровоз – автомобиль ЗИЛ. Сначала у машины взорвался глушитель, затем детонировал газовый баллон.

«Я соскочил в 5 утра и понять не могу, что происходит. Потом, когда на улицу вышел, понял», – написал местный житель Михаил Лиманский в сообществе «Инцидент | Курган» во «ВКонтакте».

Другая пользовательница соцсети, Екатерина Кушнарева, отметила: «5:14 , мы всей семьёй проснулись».

Водитель автомобиля, по данным свидетелей, не пострадал: мужчина успел вовремя выпрыгнуть из машины. Других людей в момент происшествия поблизости не было.

Сам грузовик оказался полностью раскуроченным. «Проезжала утром... От кабины ничего не осталось, одно покореженное железо», – рассказала Марина Хаустова.

Добавим, также взрывом повредило остановку общественного транспорта.

«Зрелище, конечно, неприятное. Утром проезжала мимо, тоже видела. Техника непредсказуемая, все может случиться. Главное – человек живой», – подчеркнула Ольга Назаренко в комментариях к фото покореженной машины.

Фото из группы «Инцидент | Курган» в соцсети «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.