Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Курганской ТПП новая уголовка: на этот раз за мошенничество

Следователи снова пришли в Курганскую ТПП

КУРГАН, 14 мая, ФедералПресс. В Курганскую торгово-промышленную палату снова пришли следователи.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе областного УМВД, следственным отделом УМВД России по Кургану возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица Курганской торгово-промышленной палаты по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество».

По данным наших источников, предметом расследования являются действия вице-президента Курганской  ТПП Ирины Пашковой. Это уже второе уголовное дело в отношении Ирины Пашковой, которое возбудили следственные органы за минувшую неделю.

Напомним, 7 мая СУ СКР начал расследование уголовного дела в отношении Пашковой по признакам преступления, предусмотренного статьей «Применение насилия в отношении представителя власти». По версии следствия, Пашкова в помещении Курганской торгово-промышленной палаты, желая ограничить доступ к документам, ударила по лицу оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кургану, участвовавшего в проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Фото:163gorod.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.