Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

«Госпитализирован в тяжелом состоянии». В Зауралье электрик упал вместе со столбом

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 мая, ФедералПресс. Рабочий получил многочисленные травмы.

В Курганской области произошло ЧП. При падении с высоты электротехник получил серьезные травмы, сообщает пресс-служба зауральского управления Следственного комитета России.

По первоначальной информации, вчера, 24 мая, из-за сильного ветра повредились линии электропередач в Белозерском район – между селами Светлый Дол и Кирово. Для устранения неполадок на место выехала бригада рабочих Белозерской районной электростанции (филиала «Курганские электросети»).

Когда электрик поднялся на верх опоры линии электропередач, столб неожиданно рухнул. Причины случившегося до сих пор не установлены.

Мужчину со множественными переломами и травмами увезли в районную больницу. После этого для дальнейшего оказания медицинской помощи его транспортировали в Курган.

В СК уточняют, что после стабилизации состояния пострадавший электрик будет опрошен следователем.

«На данный момент проводится доследственная проверка, в ходе которой будут проверены условия соблюдения требований охраны труда и техники безопасности при выполнении данных работ, установлена степень тяжести вреда и все обстоятельства произошедшего», – комментируют ситуацию в пресс-службе ведомства.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.