Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Лопнуло колесо: на трассе в Зауралье автобус попал в ДТП

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 июня, ФедералПресс. Есть пострадавшие.

Сегодня утром маршрутное такси «Шадринск – Курган» попало в ДТП. В момент аварии в машине находились люди. Фотографии с места события очевидцы опубликовали в соцсети «ВКонтакте».

По словам интернет-пользователей, на подъезде к селу Юлдус у микроавтобуса лопнуло колесо. Автомобиль слетел в кювет. «Пассажиры живы, есть ушибы», – написали местные жители.

В комментариях зауральцы стали хвалить водителя маршрутки: «Не растерялся», «Молодец, что избежал мяса».

Другие потребовали наказания для перевозчика, выпустившего в рейс опасный транспорт. «Наверняка резина была лысая, измотанная – вот и причина того, что лопнуло колесо. Владельцев компаний, так перевозящих людей, надо нагреть за такое», – подчеркнул один из участников сообщества «Инцидент Курган».

Напомним, это не первый подобный случай в Зауралье. Весной в центре Кургана у рейсового автобуса отвалилось колесо – прямо на ходу. По данным «ФедералПресс», в результате инцидента тогда никто не пострадал. Несмотря на это, жители города стали выражать свое негодование. Зауральцы высказали свои претензии как к общему техническому состоянию автобусов, так и к работе механиков, которые осматривают транспорт перед выпуском в рейс.

Фото: «Инцидент Курган», «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.