Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Эксгибиционист облюбовал пляж в Кургане

КУРГАН, 27 июня, ФедералПресс. Извращенец приставал к детям.

На пляже «Бабьи пески» в Кургане разгуливает эксгибиционист, сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета России.

Местная жительница позвонила в правоохранительные органы и рассказала, что в понедельник, 25 июня, мужчина демонстрировал свои половые органы детям. Фото извращенца появились в социальных сетях.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Сейчас по факту случившегося проводится доследственная проверка.

СК просит очевидцев откликнуться и обратиться в следственный отдел по Кургану для уточнения обстоятельств инцидента.

Также в ведомстве напоминают, что в регионе работает круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности».

«Если вы обладаете информацией о том, что несовершеннолетний (малолетний) ребенок может стать или стал жертвой противоправного деяния, звоните по телефону 55-03-94 и сообщайте о таких фактах», – подчеркивают в СК.

Отметим, что буквально этой весной другой эксгибиционист был задержан в Шадринске. Ему предъявили обвинение в совершении 11 преступлений против половой свободы и неприкосновенности детей. По версии следствия, мужчина оголялся возле магазина и на детской площадке. Жертвами становились девочки и мальчики 2003-2010 годов рождения. Дети рассказали об увиденном своим родителям, те уже обратились в полицию.

Фото: СУ СКР по Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.