Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

«Кот полетел в окно, ха-ха». Пьяный студент из Кургана убил животное, чтобы впечатлить друзей

ЧЕЛЯБИНСК, 6 июля, ФедералПресс. Свой «подвиг» молодой человек заснял на видео.

Студент Курганского культурного колледжа выбросил кота в окно, чтобы потом похвастаться перед друзьями.  Шокирующее видео и переписку, в которой молодой человек рассказывает о своих «подвигах», опубликовали в группе «Типичный Курган» в соцсети «ВКонтакте».

Живодер здоровается с кем-то в личных сообщениях и сразу переходит к делу: «Я сегодня у друга был и убил кота. У меня даже видос есть».

Ролик длится меньше минуты. В нем студент поднимает животное с пола, беззаботно объясняет: «Вот это кот, а это окно» и вышвыривает питомца. Кот улететает на несколько метров от дома и падает на бок – прямо на стекло, которое лежит на асфальте. Осколки вонзаются в тело животного. Кот сначала с трудом поднимается на лапы, но уже через несколько секунд снова ложится. Питомец бьется в конвульсиях и в конце концов умирает.

«Это видео полностью описывает, насколько я конченый, – пишет молодой человек. – Но я же не думал, что он сдохнет».

По словам комментаторов, студента зовут Игорь Стрекалов, на данный момент его страница в соцсети удалена.

Жители города потребовали возбудить уголовное дело в отношении живодера. За жестокое обращение с животными может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В полиции ситуацию пока не комментируют.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.