Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Курганской области балкон рухнул вместе с детьми

СТАРИКОВО, 10 июля, ФедералПресс. Пятилетний ребенок получил травмы.

В селе Стариково Шумихинского района обрушился балкон квартиры, расположенной на втором этаже. В момент ЧП там находились двое малолетних детей, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области.

По данным ведомства, в результате происшествия пятилетний мальчик получил телесные повреждения и был госпитализирован, находившаяся с ним младшая сестра серьезных травм не получила.

Следственный комитет начал проверку по факту обрушения балкона. Сотрудники ведомства выясняют все обстоятельства и причины случившегося. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, что этот случай – далеко не единичный. К примеру, не так давно «ФедералПресс» писал о том, что в Тюмени обрушилась крыша и два балкона верхних этажей пятиэтажного дома. Инцидент произошел на улице 50 лет ВЛКСМ. К счастью, в результате ЧП никто не пострадал. По поручению и. о. руководителя следственного управления региона организована доследственная проверка. Сотрудникам ведомства предстоит установить обстоятельства произошедшего и дать оценку действиям должностных лиц.

Еще одно ЧП меньше месяца назад произошло в Перми. Мужчина вышел на балкон, чтобы развесить белье для просушки, облокотился о перила и конструкция рухнула вниз вместе с ним.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.