Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Железнодорожники погибли под колесами поезда в Зауралье

МАКУШИНО, 16 июля, ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело.

На железнодорожной станции Макушино погибли двое монтеров. По данным СК, они выполняли внеплановые ремонтные работы, когда на них налетел грузовой поезд. От полученных травм мужчины скончались на месте происшествия.

Возраст железнодорожников и детали случившегося не уточняются.

В пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте сообщили, что возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» (часть 3 статьи 263 Уголовного кодекса России).

В рамках расследования дела назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза. СК ищет виновных.

Отметим, что это далеко не первый случай гибели зауральцев под колесами поезда. Так, недавно на станции Варгаши под движущийся состав попал 50-летний мужчина. Пешеход пытался перебежать железнодорожные пути в неположенном месте перед близко идущим поездом. Машинист применил экстренное торможение и громко сигналил, однако наезд все равно не удалось предотвратить. Мужчина скончался на месте происшествия.

До этого трагедия произошла в поселке Мишкино Курганской области. 11-летний мальчик попал под поезд, возвращаясь из школы домой. Ребенка не спасли.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.